다이어트 약 복용 후 두근거림과 저림, 적응되나요?

장OO • 2025.11.08

다이어트 약 처방 받고 어제부터 먹었는게 심장 두근거림이랑 약간의 얼굴 저림이 있는데 시간 지나면 적응되나요!

다이어트약식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 다이어트 약 복용 후 심장 두근거림과 얼굴 저림을 경험하고 계신 상황이 불편하실 것 같습니다.

    이러한 증상은 다이어트 약의 부작용으로 나타날 수 있는 심혈관계 반응입니다. 개인의 체질에 따라 부작용의 정도가 다르게 나타날 수 있으며, 일부 사람들은 시간이 지나면서 적응되기도 하지만, 모든 사람에게 동일하게 적용되는 것은 아닙니다.

    심장 두근거림과 얼굴 저림이 심하게 나타난다면, 이는 약물에 대한 신체의 부정적인 반응일 수 있으므로 약 복용을 잠시 중단하고 처방받은 의사에게 이러한 증상을 알려 상담하시는 것이 좋습니다.

    약을 계속 복용하기로 결정하셨다면, 충분한 수분 섭취와 규칙적인 생활습관을 유지하는 것이 도움이 될 수 있습니다. 하지만 증상이 심해지거나 지속된다면 반드시 의료 전문가와 상담하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!