마운자로 주사 후 소변색 변화 문제인가요?

윤OO • 2026.03.21

마운자로 주사 맞고부터 소변색이 엄청밝은 노란색인데 문제가 있는건가요???

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 마운자로 주사 후 소변색이 밝은 노란색으로 변한 것에 대해 걱정이 되시는군요.

    소변색이 밝은 노란색인 것은 일반적으로 정상 범위에 속합니다. 정상적인 소변색은 옅은 노란색에서 투명한 노란색 사이이며, 수분 섭취량에 따라 달라질 수 있습니다.

    약물 주사나 복용 후 소변색이 변하는 것은 흔히 발생할 수 있는 현상입니다. 이는 약물의 성분이 체내에서 대사되어 소변으로 배출되는 과정에서 나타날 수 있습니다.

    만약 소변색 변화 외에 통증, 혈뇨, 소변량 감소 등의 다른 증상이 없다면 크게 걱정하실 필요는 없습니다. 하지만 소변색 변화가 지속되거나 다른 불편한 증상이 동반된다면, 정확한 진단을 위해 의사의 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!