인후염 약 복용 중 미열과 복통이 정상인가요?

신OO • 2026.01.11

6세아이 인후염으로 약복용중인데 미열나면서 배아프다고함

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.11

    6세 아이가 인후염 약 복용 중 미열과 복통을 호소하고 있는 상황이 걱정되실 것 같습니다.

    인후염 치료 중 미열이 나타나는 것은 염증 반응이 아직 완전히 가라앉지 않았거나 회복 과정에서 나타날 수 있는 현상입니다. 그러나 복통의 경우는 여러 원인이 있을 수 있어요.

    일부 항생제나 소염제는 위장에 자극을 줄 수 있어 복통이 발생할 수 있습니다. 특히 공복에 약을 복용했다면 이런 증상이 더 심해질 수 있어요. 약을 식후에 복용하고 충분한 물과 함께 복용하는 것이 도움이 될 수 있습니다.

    또한 인후염과 함께 장염이나 다른 소화기 증상이 동반될 수도 있으니 주의 깊게 관찰해 주세요. 미열이 38.5도 이상으로 올라가거나, 복통이 심해지거나, 구토나 설사 등의 추가 증상이 나타난다면 의사의 진료를 받는 것이 좋습니다.

    아이가 물을 충분히 마실 수 있도록 하고, 소화가 잘 되는 음식을 제공하는 것도 도움이 될 수 있습니다. 증상이 2-3일 이상 지속되거나 악화된다면 반드시 의료진과 상담하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!