생리통과 불면, 쿨드림과 애드빌 동시 복용 안전한가요?

익명 • 2025.01.14

안녕하세요, 생리통과 불면이 고민입니다. 수면유도제 '쿨드림'과 이부프로펜 성분 (200 mg)의 비스테로이드성 소염진통제 '애드빌' 동시 복용해도 괜찮을까요? 만약 위험하다면 어떻게 복용하는 게 좋을까요?

불면증
답변을 준비 중이에요
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

정신건강 관련 질문

  • 감기약과 생리통약 동시 복용, 안전한가요?

    방금 감기약 처방받았는데 생리통도 심해서 항상먹던 부스코판 먹으려고 하는데 괜찮나요..??

    +1

    감기/몸살

    두통

    발열

    +1
    2023.12.11
  • 쿨드림과 마이보라 동시 복용 시 피임 효과는?

    쿨드림과 마이보라를 함께 복용하면 피임효과가 낮아지나요?

    성 고민

    경구피임약

    2025.05.28
  • 쿨드림과 이지엔6이브 동시 복용 가능 여부와 텀에 대해 알려주세요.

    쿨드림(디펜히드라민 50)과 이지엔6이브(이부프로펜 200 파마브롬 25) 동시 복용 안되나요? 텀이 얼마나 돼야 하나요?

    처방약

    동시복용

    상호작용

    2023.12.08
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!