마운자로 4주차 후 부작용 지속 시 대처법은?

김OO • 2025.11.17

지난 토요일 마운자로 4주차 맞은 후로 체한 것 같이 토하고 설사를 합니다. 두통과 복통도 있는데 어떻게 해야하나요?? 1~3주차에는 두통 말고는 다른 부작용이 없었거든요. 계속 맞아도 될까요?? 시간 지나면 좋아질까요??

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 상황이 많이 불편하실 것 같습니다. 마운자로 4주차 주사 후 갑자기 나타난 구토, 설사, 두통, 복통은 약물 부작용일 가능성이 높습니다.

    마운자로는 초기에는 부작용이 없다가 용량이 증가하면서 나중에 부작용이 나타날 수 있습니다. 일반적으로 위장관 증상은 신체가 약물에 적응하면서 시간이 지나 호전되는 경우가 많지만, 질문자님처럼 증상이 심하다면 즉시 의료진과 상담하시는 것이 중요합니다.

    현재 상태로는 다음 주사를 맞기 전에 반드시 담당 의사와 상담하셔야 합니다. 의사는 증상의 심각도에 따라 용량 조절, 투여 간격 연장, 또는 일시적 중단 등의 조치를 취할 수 있습니다.

    증상 완화를 위해 소량씩 자주 식사하고, 고지방 음식은 피하며, 충분한 물을 자주 마시는 것이 도움이 될 수 있습니다. 하지만 증상이 계속되거나 악화된다면, 특히 심한 복통이 지속된다면 췌장염과 같은 심각한 부작용 가능성도 있으므로 응급실 방문을 고려하세요.

    자가 판단으로 치료를 중단하거나 계속하기보다는 전문가의 평가를 받는 것이 가장 안전한 방법입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!