동광아세트아미노펜정 160mg
통증을 줄이는 약

동광아세트아미노펜정 160mg

동광아세트아미노펜정 160mg, 어떤 약인가요?

성분

아세트아미노펜 제피세립 172mg

구분

일반의약품

업체

동광제약(주)

동광아세트아미노펜정 160mg 효능/효과

  • 이 약은 열을 내리고 통증을 해소하는 해열진통제 입니다.

동광아세트아미노펜정 160mg, 용법/용량

  • 다른 해열진통제와 동시복용이 필요하면 먼저 전문가와 상의합니다.

동광아세트아미노펜정 160mg, 부작용 및 주의사항

부작용

  • 발진, 눈 및 피부의 황변, 비정상적인 출혈, 두드러기, 발진 등이 나타나면 전문가와 상의합니다.

주의사항

  • 별도의 지시없이 통증에 10일 이상, 발열에 3일 이상 사용하지 않습니다.
  • 복용하는 다른 약 중에 아세트아미노펜이 있는지 확인해서 약이 중복되지 않는지 살펴봅니다.
medicine-pictogrammedicine-pictogram

동광아세트아미노펜정 160mg 보관 방법

  • 실온(1~30℃) 보관합니다.

영상으로 이해하는 복약정보

정보 출처

  • 커넥트디아이https://www.connectdi.com
  • 식품의약품안전처https://uvoice.mfds.go.kr
본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질수 있습니다.
외부저작권자가 제공한 콘텐츠는 닥터나우의 입장과 다를 수 있습니다.
오늘 1,379명이 비대면 진료로 처방받았어요