코로나약과 타이레놀 병용 가능한가요?
박OO • 2023.12.09
코로나약을 지쿠텍스정375mg. 로닌정. 코데날정. 레바진정. 베포란정10밀리그램받고 타이에놀을 같이먹고잇는데 타이에놀이 내성이생겨서 약빨이 안맞는데 대신 이걸먹어도되나요?
콧물코막힘기침인후통가래코로나약
코로나약을 지쿠텍스정375mg. 로닌정. 코데날정. 레바진정. 베포란정10밀리그램받고 타이에놀을 같이먹고잇는데 타이에놀이 내성이생겨서 약빨이 안맞는데 대신 이걸먹어도되나요?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 이전 질문에 답변드린 것과 같이 판콜에이의 주 성분이 아세트아미노펜으로 타이레놀과 같은 성분이므로 타이레놀이 효과가 없다고 느끼셨다면, 해당 약을 복용해도 비슷할 것 같아요. 또한 현재 처방받은 전문 의약품을 복용하는 상태이므로, 추가로 일반 의약품을 복용하시는 건 적절한 방법이 아니며, 만약 증상이 호전되지 않는다고 느껴지신다면 다시 병원에 방문하셔서 진료를 보시는 게 좋을 것 같아요. 현재 복용 중인 약과 판콜에이는 중복되는 성분이 있으므로 병용하시는 건 좋지 않을 것 같아요. 도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
코로나약이랑 감기약이랑 같은건가요? 굳이 병원안가고 약국에서 사다놓은 목감기약이 있는데 그냥 그거먹어도 괜찮을까요?
방금 코로나약을 먹었습니다 그런데 머리가 너무 아파서 타이레놀을 복용하고 싶은데 괜찮을까요?
코로나약 지쿠텍스정375mg. 로닌정. 코데날정. 레바진정. 베포란정10밀리그램과 타이에놀 두개를먹엇는데. 이것도 같이먹어도되나요?