사후피임약 복용 후 팔 통증이 관련 있나요?

한OO • 2026.01.05

사후피임약 먹은 지 2일 정도 지났는데 팔이 욱신거리면서 아픈건 약이랑은 관계가 없는건가요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 사후피임약 복용 후 팔이 욱신거리는 증상을 경험하고 계시는군요.

    사후피임약은 일반 경구피임약에 비해 호르몬 함량이 약 10배 이상 높으며, 체내 호르몬 농도를 인위적으로 급격히 증가시키는 약물입니다. 이로 인해 개인마다 다양한 이상반응이 나타날 수 있습니다.

    일반적인 부작용으로는 생리주기 변화, 부정출혈, 유방통, 두통, 어지럼증, 구역, 복통 등이 알려져 있습니다. 팔의 욱신거림이나 통증은 흔한 부작용은 아니지만, 호르몬 변화로 인한 신체 반응으로 나타날 가능성이 있습니다.

    만약 팔 통증이 심하거나 지속된다면, 이것이 약물과 직접적인 관련이 있는지 확인하기 위해 의사의 진료를 받아보시는 것이 좋습니다. 또한 다른 원인(예: 근육통, 신경통 등)에 의한 증상일 가능성도 배제할 수 없으므로 전문가의 상담이 필요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.