생리 마무리단계에서 갈색혈이 나오는 이유는 무엇일까요?

문OO • 2025.01.25

예정 생리기간에 생리를 정상적으로 하고 1일부터 경구피임약을 복용했어요. 원래 복용하던 피임약 똑같이 복용했는데 보통 생리기간이 4-5일이고 피가 묻어나오지 않는데 이번에는 생리 시작 6-7일째에 갈색혈이 계속 나옵니다. 생리 마무리단계에서의 갈색혈일까요? 아니면 피임약 복용 때문일까요? 아니면 다른 원인이 있을까요??

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.01.25

    경구피임약을 복용하면서 갈색혈이 나오는 것은 부정출혈로 볼 수 있으며, 이는 피임약 복용 초기에 흔히 나타나는 현상입니다. 갈색혈은 오래된 혈액이 배출되는 것으로 생리 마무리 단계에서 나타날 수 있으며, 피임약 복용으로 인한 호르몬 변화 때문에 발생할 수도 있습니다. 경구피임약 복용 첫 달에는 복용자의 10~30%가, 셋째 달에는 복용자의 10% 이하가 부정출혈을 경험한다고 해요. 그러나 이러한 증상이 지속되거나 다른 불편한 증상이 동반된다면, 정확한 진단을 위해 산부인과 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 출혈의 양이 많고, 그 기간이 길어진다면 투약을 중지하고 약을 처방 받은 의사, 약사와 상의할 필요가 있어요. 만약 불안하시다면, 닥터나우 앱 내 '과목 진료' > 산부인과로 진료를 받아보시는 것을 권유 드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!