같은 성분 약인데 제약사만 다른가요?
웰피온정 1 에페젠정 0.5 토피메정25mg 0.5 에스슬림정 1 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 웰피온정 1 토피메정25mg 캠벨정 1 카푸린에스 0.5 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ -> 두가지로 처방 받아봤었는데 첫번째 약들이 더 몸에 맞았습니다. 둘다 같은 성분인데 제약회사만 다른게 아닌가요 ? 그리고 오전,오후 하루2번 섭취로 처방받았었는데 첫번째약들로 비대면 가능한지도 궁금합니다 ◡̈ 어렵다면 대체도 있는지도요.
웰피온정 1 에페젠정 0.5 토피메정25mg 0.5 에스슬림정 1 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 웰피온정 1 토피메정25mg 캠벨정 1 카푸린에스 0.5 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ -> 두가지로 처방 받아봤었는데 첫번째 약들이 더 몸에 맞았습니다. 둘다 같은 성분인데 제약회사만 다른게 아닌가요 ? 그리고 오전,오후 하루2번 섭취로 처방받았었는데 첫번째약들로 비대면 가능한지도 궁금합니다 ◡̈ 어렵다면 대체도 있는지도요.
안녕하세요. 닥터나우 실시간 의료 상담 의료진입니다. 처방된 의약품에 대해 궁금하신 것 같아요. 문의주신 사항에 대해 답변드릴게요. -첫 번째 처방 약 : 에페젠 정(에페드린염산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜) 에스슬림 정(다수의 한약 성분제제) -두 번째 처방 약: 켐벨 정(방풍통성산 건조엑스) 카푸린에스(에페드린염산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜) 상기와 같이 확인되어지는데요. 우선 효능이나 효과 면에서는 동일한 의약품이지만, 약간의 차이를 보이는 의약품입니다. 에페젠 정과 카푸린 에스의 경우 동일 성분이지만 카푸린 에스 정의 성분 함량이 더 높다고 볼 수 있어요. 에스슬림 정과 켐벨 정의 경우 한약재, 생약 성분이 다른 의약품으로 확인되어져요. 다이어트제제에 있어 해당 약들이 크게 영향을 주는 의약품은 아니지만, 질문자님이 느끼시기에 첫 번째로 처방 받은 약이 조금 더 효과가 나았다고 느끼신다면 혹은 현재 처방 약에 이상 반응이 나타나는 경우 의사와 충분한 상담을 통해 약 변경을 고려해보실 수 있어요. 또한, 해당 약들은 마약류, 향정신성의약품, 오남용우려의약품으로 분류되어 있지 않은 처방 가능 의약품에 속하므로, 비대면 진료를 신청해 보실 수 있어요:) 의료상담 서비스에서는 진료 연결이나 약 처방이 어려우니, 비대면 진료 및 약 처방을 원하시는 경우 닥터나우 앱 홈 > ‘비대면 진료 시작하기’ 에서 원하는 증상이나 과목을 선택하여 직접 진료 신청해 주시면 됩니다. 질문자님에게 도움이 될 수 있는 콘텐츠를 하단에 추천해 드릴게요. 닥터나우 '건강매거진' 콘텐츠도 읽어보시면 좋겠어요. 도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.🙂
체중 감량에 가장 도움 되는 다이어트 운동은 무엇인지 알려드릴게요.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
류마티스 내과 진료를 보고 약을 처방 받았는데 약국에 그 약이 없다고 해서 혹시 성분만 같으면 제약사는 달라도 상관 없나요?
두타스테리드0.5 성분의 제네릭약이고 인도 knoll 제약사의 dutanol이라는 약입니다 600정 처방 가능한가요? 혹시 다른 약 추천해주신다면 뭐가 좋을까요?
폐암 치료제인 타그리소와 방글라데시 제약사에서 만든 일명 복제약 타그릭스. 오시센트. 오시머트등 타그리소와 비교해서 성분이나 효과등이 차이가 나나요? 아니면 순수 타그리소와 거의 동일한 성분과 효과가 같다고 봐도 되는지요?