종합감기약, 콜록, 타이레놀, 엑티리딘 함께 복용 가능한가요?

권OO • 2025.01.21

종합감기약 콜록 과 타이레놀 과 엑티리딘 함께 먹어도 되나요 ?

비염
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.01.25

    콜록 종합감기약과 타이레놀, 엑티리딘을 함께 복용하는 것에 대해 문의하셨군요. 콜록에는 일반적으로 해열진통제 성분이 포함되어 있을 수 있으며, 타이레놀은 비마약성 해열진통제로 알려져 있습니다. 엑티리딘 또한 해열 및 진통 효과를 가진 약물입니다. 이 세 가지 약물을 함께 복용할 경우, 해열진통제 성분의 중복 복용으로 인한 과다 복용의 위험이 있을 수 있습니다. 따라서, 복용 전에는 반드시 의사나 약사와 상담하여 안전한 복용 방법을 확인하는 것이 중요합니다. 또한, 타이레놀의 경우 1일 최대 권장량을 초과하여 복용하는 것은 추천드리지 않습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!