갈근탕 성분 감기약을 함께 복용해도 되나요?
신신갈근탕액 종합감기약이랑 한풍갈근탕가천궁신이 같이 먹어도 될까요?
신신갈근탕액 종합감기약이랑 한풍갈근탕가천궁신이 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
두 약을 함께 복용하는 것은 권장되지 않습니다. 신신갈근탕액 종합감기약과 한풍갈근탕가천궁신 모두 한방 성분을 포함한 약으로, 중복된 성분이 있을 가능성이 높습니다. 중복 복용 시 특정 성분의 과다 섭취로 인해 부작용이 발생할 수 있으니, 한 가지 약만 선택하여 복용하시는 것이 좋습니다.
현재 증상에 따라 적합한 약을 선택하기 위해 약사나 의사와 상담하시어 정확한 복용 방법을 확인하시길 권유드립니다. 약물 복용은 반드시 전문가의 지시에 따라 안전하게 진행하셔야 합니다.
닥터나우가 의료진과 함께 개발하고 파인튜닝한 건강 정보 AI의 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
목이 아프고 가래 진해거담제 (모드콜로 시럽)을 복용하려고 합니다. 며칠전에 감기몸살로 갈근탕(한약성분 감기약)을 먹고 속이 울렁거리고 구토를 했습니다. 감기증상으로 일시적인 증상인지 한약성분이 저의 체질에 안맞는건지는 잘 모르겠습니다. 이 약을 복용해도 될까요?
제가 오늘 비대면 진료을 받고 약처방을 받았는데 치감(갈근탕)이랑 종합감기약 코리투살 에스 콜드 처방을 받았습니다. 근데 두개 다 같이 복용해도 되는건가요? 코리투살 설명서를 보니 다른 감기약을 섭치하지 말라고 나와있어서요. 상관이 없는지 궁금해서 여기에 여쭈어봅니다.
갈근탕 먹어도 되나요 타미플루 복용했는데