이노시톨 복용 중단 후 갈색 출혈, 생리인가요?

이OO • 2026.01.06

다낭성 난소증후군이고 이노시톨 계속 복용중 입니다. 복용하다가 약이 다 떨어져서 한 5일 정도 약을 복용하지 못했고 현재 다시 복용중입니다. 복용하지 못헌 기간 부터 부정출혈 같은 갈샥 혈이 나오는데 공교롭게도 생리 예정일 입니다. 피 양은 적고 갈색에 끈적이는 점액질이 좀 묻어나는 형태를 띄고 있습니다. 생리인가요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님이 경험하고 계신 갈색 출혈은 생리일 가능성이 있습니다. 특히 생리 예정일과 일치한다는 점이 이를 뒷받침합니다. 다만, 이노시톨 복용 중단과 재개가 호르몬 균형에 일시적인 변화를 가져와 부정출혈을 유발했을 가능성도 있습니다.

    다낭성 난소증후군 환자의 경우 이노시톨은 인슐린 저항성을 낮추고 호르몬 균형을 개선하는 데 도움을 줄 수 있어 생리 주기에 영향을 미칠 수 있습니다. 약물 복용의 불규칙성이 호르몬 변화를 일으켜 현재 나타나는 갈색 출혈의 원인이 될 수 있습니다.

    피의 양이 적고 갈색이며 끈적이는 점액질이 섞여 있는 것은 생리 시작 또는 끝 무렵에 나타날 수 있는 특징이기도 합니다. 하지만 이것이 부정출혈일 가능성도 배제할 수 없습니다.

    만약 출혈이 지속되거나 양이 많아지거나 통증이 심해진다면, 산부인과 전문의와 상담하시는 것이 좋습니다. 또한 이노시톨 복용의 규칙성을 유지하는 것이 호르몬 균형과 생리 주기 안정화에 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!