이지엔6이브랑 다제스캡슐 소화제 병용 가능한가요?
임OO • 2024.12.26
이지엔6이브랑 다제스캡슐 소화제 같이 먹어도 되나요?
이지엔6이브랑 다제스캡슐 소화제 같이 먹어도 되나요?
1개의 답변
이지엔6 이브 연질캡슐은 ibuprofen 200㎎, pamabrom 25㎎ 성분의 비스테로이드성 소염진통제로서 통증을 완화하는 데 사용되고, 다제스캡슐은 소화를 돕는 소화제입니다. 이 두 약은 서로 다른 작용을 하기 때문에 함께 복용해도 되는 것으로 보이지만, 개인의 건강 상태나 다른 복용 중인 약물에 따라 상호작용이 달라질 수 있습니다. 따라서 정확한 복약 상담을 위해서는 약을 처방한 의사나 조제 받은 약국의 약사와 상담하는 것이 좋습니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.