슈도에페드린 복용 관련 질문입니다.
60mg 짜리 두 알을 동시에 복용하면 효과 시간이 길어지는지 알고 싶습니다. 아니면 120mg 용량을 따로 처방받아야 하는지 궁금합니다.
60mg 짜리 두 알을 동시에 복용하면 효과 시간이 길어지는지 알고 싶습니다. 아니면 120mg 용량을 따로 처방받아야 하는지 궁금합니다.
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 의학정보센터 KIMS에 의하면 말씀하신 슈도에페드린염산염 성분은 국내 유통/생산중인 의약품은 모두 60mg인 것으로 확인돼요. 1일 총 투여 횟수가 4회를 초과해서는 안 되는데 1회 30 ~ 60 mg을 투여하도록 설명하고 있으므로 120mg을 한 번에 복용하는 것 자체가 권장되는 용법은 아닌 것으로 생각돼요. 자세한 복약 상담은 처방한 의사 또는 앱 내 의사의 진료를 통해 충분한 상담 받아보실 것을 권장드려요. 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
연세다인의원 박지훈 대표원장입니다. 서방정으로 처방 받으면 좀 길게 갑니다. 병원이름 또는 의사이름 을 누르면 편하게 진료 접수가 가능합니다. 간단한 통화후 바로 처방전 발급이 가능하니, 빠른 접수 부탁드립니다.
서울특별시 동대문구 사가정로 148 제138동 310-1, 310-2호 (전농동, 전농 SK아파트)
이관개방증 때문에 슈도에페드린을 못 먹습니다. 코로나로 코푸진시럽을 처방받았는데 dl메틸에페드린염산염이있어서요 이건 슈도에페드린과 비슷한 약인가요?
약 복용 관련 질문인데요 이지엔6랑 하디코정 약물을 같이 복용해도 괜찮을까요??
현재 코로나 재감염인데 록소날정, 페니 라민정, 신잉슈도에페드린정, 코푸시럽, 파이로신정, 에스텐 캡슐300mg 이렇게 4일분 처방을 받아왔습니다. 아까 질문 했을때 록소날정이 어지러움을 유발한다고 하는데 록소날정 빼고 나머지 약만 복용해도되나요?