독감 증상 있어도 콜대원 복용 후 타이레놀 복용 가능한가요?
익명 • 2025.01.13
독감증상이 있는데 아직 병원을 안갔어요 좀전에 콜대원 (빨간색)을 먹었는데 타이레놀이나 판콜이나 판피린을 같이 복용해도 되나요?
몸살기침독감
독감증상이 있는데 아직 병원을 안갔어요 좀전에 콜대원 (빨간색)을 먹었는데 타이레놀이나 판콜이나 판피린을 같이 복용해도 되나요?
1개의 답변
콜대원 에스시럽(빨간색)과 타이레놀 정은 약물 간의 상호 작용이 확인되지 않아서, 함께 복용 가능하다는 점 안내 드릴게요. 하지만, 타이레놀과 판콜, 판피린 등 다른 약물을 함께 복용할 때는 성분 중복으로 인한 과다 복용의 위험이 있을 수 있으므로 주의가 필요합니다. 특히, 이러한 약들이 아세트아미노펜을 함유하고 있을 가능성이 있기 때문에, 추가로 복용하기 전에 반드시 약사나 의사와 상담하시는 것이 중요합니다.
독감 증상이 있는 경우, 증상이 지속되거나 심해질 경우 병원을 방문하여 정확한 진단과 치료를 받는 것이 좋습니다. 자세한 복약 상담은 약사 또는 처방한 의사와의 진료를 통해 충분한 상담을 받아보시기 바랍니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
콜대원 키즈 먹고 타이레놀키즈 먹여도 될까요?
감기/몸살인후통처방받은 약과 콜대원을 같이 복용해도 괜찮을까요? 처방약에 타이레놀 한정 더 들어있습니다.
처방약동시복용상호작용위염약을 복용 중인데요 코감기 기운이 있어서 타이레놀을 먹었었습니다. 그런데 아직도 좋지 않아서 콜대원 종합감기약을 먹어도 될까요? 타이레놀을 먹은지는 5시간 정도 지났고 위염약 먹은지는 3시간 정도 지났습니다. 처방약은 무코란정, 알보젠돔페리돈정, 티로진정, 모사가틴정, 모티라이드정 입니다.
감기/몸살