이소티논 복용 후 얼굴이 노랗게 변할 수 있나요?

김OO • 2026.01.03

이소티논 먹고 얼굴이 조금 노랗게 변한 거 같아요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 이소티논 복용 후 얼굴이 노랗게 변하는 증상이 나타나셔서 걱정이 되실 것 같습니다.

    이소티논 복용 후 얼굴이 노랗게 변하는 현상은 간 기능과 관련된 부작용일 가능성이 있습니다. 이소티논은 간에 부담을 줄 수 있는 약물로, 간 기능에 이상이 생기면 피부나 눈의 흰자가 노랗게 변하는 황달 증상이 나타날 수 있습니다.

    이러한 황달 증상은 간 손상의 징후일 수 있으므로 즉시 의학적 평가가 필요한 상황입니다. 내과를 방문하셔서 간 기능 검사를 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    이소티논은 이 외에도 피부 건조, 발진, 가려움증 등의 부작용이 있을 수 있으며, 혈중 지질 수치를 높여 간에 추가적인 부담을 줄 가능성도 있습니다.

    현재 상태를 정확히 파악하기 위해 처방 의사와 상담하시고, 필요한 검사를 받아보시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!