판콜에스와 타이레놀500 복용 간격 괜찮을까요?
판콜에스를 오전 12시에 먹고 타이레놀500을 12시간 뒤에 먹고 또 6시간 뒤에 타이레놀500 먹었는데 괜찮을까요?
판콜에스를 오전 12시에 먹고 타이레놀500을 12시간 뒤에 먹고 또 6시간 뒤에 타이레놀500 먹었는데 괜찮을까요?
네, 판콜에스와 타이레놀500을 복용하는 간격에 대해 설명드리겠습니다. 판콜에스내복액과 타이레놀500은 모두 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있어, 같은 성분의 약을 중복해서 복용하는 것은 권장되지 않습니다. 아세트아미노펜의 최대 일일 복용량은 성인의 경우 4,000mg을 초과하지 않아야 하며, 과다 복용 시 간 손상의 위험이 있습니다. 오전 12시에 판콜에스를 복용하고, 12시간 뒤에 타이레놀500을 복용한 후, 다시 6시간 뒤에 타이레놀500을 복용한 경우, 아세트아미노펜의 총량이 기준을 초과하지 않는다면 큰 문제는 없을 것입니다. 그러나 정확한 복용량을 확인하고, 필요시 의사나 약사와 상담하는 것이 좋습니다. 약사 또는 앱 내 의사의 진료를 통해 충분한 상담 및 복약 지도를 받아보시기를 권유드립니다. 증상이 지속되거나 악화될 경우, 즉시 의료 전문가의 상담을 받으시기 바랍니다.
꼭 확인해주세요.
판콜에이 판콜에스 장기복용해도 괜찮나요?!?! 저번주 목요일부터 감기기운 있어서 목요일 판콜에이 2병 금요일 판콜에이 2병 마셨어요!! 토욜날은 괜찮아져서 안 마셨고 일요일저녁부터 다시 좀 아파져서 판콜에스 1병 마시고 오늘도 판콜에스 한 병 마셨어요!! 이렇게 꽤나 오래 마셔도 괜찮은가요?!
코대원에스(3포), 판콜에스(1병), 판콜에이(3병), 하디코프(2회분), 타이레놀(4정) 중 함께 복용해도 되는 조합이 있나요? 목감기 초기 같은데 약을 사러 나갈 수가 없어서.. 집에 있는 약들이 이정도인데 최대한 빨리 나아야 해가지고요ㅜㅜ 인터넷에 아세트아미노펜 관련을 찾아보다가 다른 성분들도 함께 복용하면 독성을 일으킬 수 있다고 하여 질문드립니다.
목이 붓고 고열, 두통, 오한 증상이 있는데 타이레놀, 미놀, 리놀, 판콜 에스, 콜대원 중에 어떤 걸 먹어야 하나요