감기약 성분 중 졸린약이 있을까요?
박OO • 2025.01.10
감기약 성분중에 졸린약이 있을까요?
감기약
감기약 성분중에 졸린약이 있을까요?
네, 감기약 성분 중에는 졸음을 유발할 수 있는 성분이 포함되어 있을 수 있습니다. 특히 항히스타민제 성분인 클로르페니라민이나 디펜히드라민 같은 성분이 졸음을 유발할 수 있어요. 감기약을 복용하실 때 졸림이 걱정되신다면, 약사나 의사에게 졸리지 않은 약으로 추천을 요청하시면 도움을 받으실 수 있습니다. 또한, 감기로 인해 신체적 컨디션이 저하되어 피로감이 쉽게 나타날 수 있으니, 약을 복용하고 충분한 휴식을 취하는 것도 중요합니다.
꼭 확인해주세요.
감기약을 먹고 너무 졸린데 아래 약중에 졸린 성분이 있는 약이 뭐뭐 있나요?
감기몸살약을 처방받았는데 먹으면 너무 졸려서요 어떤약 때문일까요?
프로베라정을 먹고 있는 중인데요 어제부터 감기증상이 있어 감기약을 먹었는데 갑자기 출혈이 보입니다. 혹시 출혈을 일으킬만한 감기약 성분이 있을까요?