코로나 걸렸는데 아세트아미노펜 대신 이부프로펜이나 나프록센 성분의 약으로 대체 가능한가요?
코로나 걸렸는데 아세트아미노펜의 성분인 타이레놀 대신 이부프로펜이나 나프록센 성분의 약으로 대체해도 되나요?
코로나 걸렸는데 아세트아미노펜의 성분인 타이레놀 대신 이부프로펜이나 나프록센 성분의 약으로 대체해도 되나요?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [코로나 치료]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
네, 코로나 확진 시 아세트아미노펜 성분인 타이레놀 대신 이부프로펜이나 나프록센 성분의 약으로 대체하여 복용하는 것이 가능합니다. 이부프로펜과 나프록센은 비스테로이드성 소염진통제로, 발열과 통증을 완화하는 데 도움을 줄 수 있습니다. 그러나, 이부프로펜 계열의 약은 비스테로이드성 소염진통제로서, 다른 NSAIDs 계열의 약물과 함께 복용할 경우 위장관 출혈 위험이 높아질 수 있으므로 주의가 필요합니다. 또한, 개인의 건강 상태나 다른 약물 복용 여부에 따라 적합성이 달라질 수 있으므로, 복용 전에는 의사나 약사와 상담하는 것이 중요합니다. 만약 처방받은 약물이 있고, 그 중에 비스테로이드성 소염진통제가 포함되어 있다면, 중복 복용을 피해야 합니다. 정확한 복약 지도를 받기 위해서는 가까운 병원에 방문하시거나, 닥터나우 앱 내 '증상 진료' > '코로나 치료'를 통해 비대면 진료를 받아보시기를 권유드립니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
의료진이 검토한 답변이에요
편두통이 심해 구비해둔 약을 먹으려는데 괜찮을까요

아세트아미노펜하고 이부프로펜 교차복용 하려는데 이부프로펜 대신 덱시부프로펜으로 복용해도 되나요?

감기때문에 약국에서 이부프로펜이랑 은교산 처방 받았는데, 발열이 심해 아세트아미노펜 제품을 먹으니 금방 내려가더라구요. 이부프로펜 대신 아세트아미노펜으로 변경해서 은교산이랑 같이 먹어도 되나요?
