감기약과 공황약 동시 복용 가능한가요?
감기때문에 약을 클래신정/프래디정/엘스테인캡슐/세토펜8시간이알서방정/펠루비정/라푸톤정10 이렇게 처방 받았는데 기존에 먹는 공황약 부스피론5/데파스0.25 랑 같이 먹어도 괜찮나요? 부스피론과 클래신정이 상호작용이 있다고 답변 들었는간 시간텀을 두고 먹는것도 안되는걸까요?
감기때문에 약을 클래신정/프래디정/엘스테인캡슐/세토펜8시간이알서방정/펠루비정/라푸톤정10 이렇게 처방 받았는데 기존에 먹는 공황약 부스피론5/데파스0.25 랑 같이 먹어도 괜찮나요? 부스피론과 클래신정이 상호작용이 있다고 답변 들었는간 시간텀을 두고 먹는것도 안되는걸까요?
감기약과 공황약을 함께 복용할 때는 주의가 필요합니다. 부스피론과 클래신정(클래리트로마이신)은 상호작용이 있을 수 있으며, 이는 부스피론의 혈중 농도를 증가시켜 부작용의 위험을 높일 수 있습니다. 따라서 두 약물을 함께 복용하는 것은 피하는 것이 좋습니다. 만약 두 약을 모두 복용해야 한다면, 시간 간격을 두고 복용하는 방법을 고려할 수 있지만, 이 경우에도 반드시 주치의나 약사와 상의하여 안전한 복용 방법을 확인하는 것이 중요합니다. 또한, 다른 감기약과 공황약의 상호작용 가능성도 있으므로, 전체적인 약물 복용 계획에 대해 전문가와 상담하시기 바랍니다. 이전에 벤라팩트서방캡슐과 알피록소펜 정의 병용 시 이상 출혈의 위험을 증가시킬 수 있다고 언급된 바 있으며, 이와 같이 다른 약물들 간에도 상호작용이 있을 수 있기 때문에 처방한 의사와 충분한 상담을 받아보시는 것이 좋습니다.
꼭 확인해주세요.
아세트아미노펜이 포함된 종합감기약과 나프록센, 트립탄 종류인 미가드정의 약품을 동시 복용 가능한가요?
처음 공황장애약을 처방받았는데 감기약과 같이 복용해도 되나요?
병원에서 처방받은 감기약과 소화제(베나치오, 한약성분)같이 복용해도 되나요.? 시간 간격을 두고 복용해야 되나요.?