독시사이클린과 파브론골드a 병용 가능할까요?

조OO • 2025.05.10

안녕하세요 일본에서 거주중인 유학생입니다 제가 감기에 걸려서 감기약을 먹으려는데 독시사이클린 성분이 들어가있는 항생제 약을 먹고있습니다. 이때 파브론골드a 미립 이라는 약이 있는데 이거랑 병용해도괜찮은지 확인부탁드립니다. 사진 첨부하겠습니다. 독시사이클린 성분 들어있는 항생제는 일본어로 ビブラマイシン 이라고 하는 약입니다.

감기/몸살
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

감기/몸살 관련 1개의 답변

  • 닥터나우 의료진
    닥터나우
    2025.05.10

    안녕하세요, 닥터나우 의료진입니다. 독시사이클린 성분의 항생제와 파브론 골드 A 약물의 병용이 가능한지 궁금하신 것 같아요. 문의 주신 부분에 대해 안내 드릴게요. 결론부터 말씀 드리자면, 병용에 큰 문제는 없으나 다른 성분의 감기약을 드시는 것이 좋을 것 같습니다. 자세히 설명 드릴게요. 독시사이클린은 테트라사이클린계 항생제 성분으로 주로 균으로 인한 질환을 치료하기 위해 쓰이는 약물 성분입니다. 복용 시 구역, 구토, 두통, 과민증과 같은 이상 반응을 일으킬 수 있는 성분이에요. 간 독성 약물과 같이 복용할 때 주의가 필요한 약물입니다. 올려 주신 사진 속 파브론골드 A 미립은 구아이페네신 60mg, 디하이드로코데인인산염 8mg, dl-메틸에페드린염산염 20mg, 아세트아미노펜 300mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg, 무수카페인 25mg, 리보플라빈(비타민B2) 4mg 으로 이루어진 종합감기약입니다. 기침, 가래, 인후통, 재채기, 콧물, 코막힘, 오한, 발열, 두통, 관절통증, 근육통증과 같은 감기 증상에 완화에 쓰이는 약물이에요. 의약정보센터 KIMS를 참고하여 말씀드리면, 말씀하신 의약품들을 비교하여 확인해 보았을 때 함께 복용하지 말라는 내용이나 다른 상호작용에 대해서는 명시되어 있지 않았기 때문에 함께 복용은 가능하실 것 같습니다. 다만, 의약정보센터 KIMS를 참고하여 말씀드리면 독시사이클린 성분을 보면 간 독성이 있는 약물을 함께 복용하면 주의가 필요하다고 적혀 있는데, 아세트아미노펜 성분의 경우에는 간 독성이 큰 약물로 주의가 필요하실 수 있을 것 같습니다. 따라서, 현재 항생제를 복용하고 있으신 상태에서 파브론골드A를 함께 먹는 것은 큰 문제가 없으나 위험이 있을 가능성도 있어 아세트아미노펜 계열이 아닌 다른 계열의 해열,진통 성분이 들어가 있는 약물을 섭취하시는 것이 더 좋으실 것 같습니다. 답변이 도움이 되셨으면 좋겠습니다. 질문자님에게 도움이 될 수 있는 콘텐츠를 하단에 추천 드릴게요. 닥터나우 건강매거진 콘텐츠도 읽어 보시면 좋겠어요. 도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.

    선생님이 추천한 콘텐츠예요

    "감기약, 먹어야 할까 말아야 할까?" 감기약 선택법 총정리!

    감기약 꼭 먹어야 할까? 감기약 선택법에 대해 자세히 알려드릴게요.

    • '실시간 의료상담' 에서의 답변은 의료진의 경험과 지식을 바탕으로 한 참고용 정보 제공입니다. 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.
    reviews

    닥터나우 의료진 답변 어떠셨나요?

    목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.

내게 딱 맞는 정보가 없다면?
닥터나우에서 진료부터약 처방까지 받아보세요
app_home_screen
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!
지금 당장 진료가 필요하다면?
닥터나우는
늦은밤, 주말에도
진료 가능해요!
앱 설치 유도 이미지
QR찍고 앱 다운로드하기
실시간 상담 베스트