약물 복용 중 타이레놀과 함께 먹어도 되나요?
속이 답답하여 구주레보설피리드정1정, 안국레바미피드정 1정, 스토가정 10mg 1정, 삼진디아제팜정2mg 1정, 알지에액 25mg 1포 처방 받아 먹고있는데 타이레놀 같이 먹어도 되나요? 시간 두고 먹어도 되나요?
속이 답답하여 구주레보설피리드정1정, 안국레바미피드정 1정, 스토가정 10mg 1정, 삼진디아제팜정2mg 1정, 알지에액 25mg 1포 처방 받아 먹고있는데 타이레놀 같이 먹어도 되나요? 시간 두고 먹어도 되나요?
타이레놀(아세트아미노펜)은 일반적으로 다른 약물과 함께 복용해도 큰 문제가 없는 경우가 많습니다. 그러나 현재 복용 중인 약물들과의 상호작용을 고려해야 합니다. 구주레보설피리드정, 안국레바미피드정, 스토가정, 삼진디아제팜정, 알지에액과 타이레놀을 함께 복용하는 것은 일반적으로 큰 문제가 없으나, 각 약물의 복용 시간 간격을 두는 것이 좋습니다. 예를 들어, 타이레놀을 다른 약물 복용 후 1-2시간 간격을 두고 복용하는 것이 안전할 수 있습니다. 하지만, 정확한 복용 방법과 상호작용에 대한 확인을 위해 주치의나 약사와 상담하는 것이 가장 안전합니다. 개인의 건강 상태나 다른 복용 중인 약물에 따라 다를 수 있기 때문입니다. 또한, 스토가정은 스티렌투엑스정과 같은 작용을 하는 약으로 볼 수 있어 중복 복용이 될 수 있으니, 함께 복용하지 않으시는 것이 좋을 것 같습니다.
꼭 확인해주세요.
3일 전부터 열이 계속 나요... 온몸이 근육통으로 너무 아프고 두통도 있고 어지러워요 약은 타이레놀이랑 판콜 먹었는데 열이 잠깐 내려갔다 싶으면 다시 찾아오더라고요 이마에 차가운 수건도 올리고 차가운 수건으로 몸도 닦고 맨몸으로 이불도 안덮고 있고 했는데도 지속 돼요... 어떻게 해야할까요??? 너무 아파요... 열 빨리 내려가는 방법 좀 알려주세요....
20개월아기 점심먹고 오후부터 열이나기 시작했는데 설사나 구토는 아직 없고, 해열제 먹고 지금 38.9도입니다. 온몸이 뜨거운데 손 발만 엄청 차가워요. 채한거일까요??
온몸이 열이고 두통 춥고 온몸이 저리고 그래요ㅠㅠ어떻게해야되나요