약이 목이나 위에 걸린 느낌이 들면 어떻게 해야 하나요?

이OO • 2025.11.16

약을 먹었는데 약이 다 안 넘어가고 속에 걸린 것 같아요 속이 안 좋고 위에 걸린 것 같은 느낌이 드는데 우떻게 해야하나요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 약이 목이나 위에 걸린 느낌이 드셔서 불편하시겠네요. 실제로 약이 물리적으로 걸려있을 가능성은 낮습니다. 대부분은 약을 삼킬 때 식도나 위 점막에 일시적인 자극이 발생해 이물감이나 불편함을 느끼는 경우가 많습니다.

    이런 상황에서 도움이 될 수 있는 방법들을 알려드릴게요:

    1. 따뜻한 물을 조금씩 자주 마셔서 식도를 편안하게 해주세요.
    2. 부드러운 음식을 드셔서 불편한 느낌을 완화시키는 것도 도움이 됩니다.
    3. 앞으로 약을 복용하실 때는 물을 한 모금 먼저 머금고, 약을 넣은 뒤 다시 충분한 양의 물을 마시면서 함께 넘기는 방법을 시도해보세요.
    4. 약을 삼킬 때 고개를 약간 숙인 상태에서 삼키면 식도 쪽이 더 열려서 삼키기 쉬워집니다.

    만약 심한 통증, 호흡 곤란, 삼키기 어려움 등의 증상이 지속된다면 의료기관을 방문하시는 것이 좋습니다. 하지만 대부분의 경우 시간이 지나면서 불편감은 서서히 좋아지니 너무 걱정하지 않으셔도 됩니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!