시원나정을 먹은 후 열이 떨어지지 않아요. 덱시부펜과 교차복용 가능한가요?
안녕하세요.수고가 많으십니다. 7시반쯤 시원나정을 먹었는데 한시간 지나도 열이 떨어지지 않아요.38도 정도 되요. 우리아이(예비 중1)는 덱시부펜이 효과가 좋은데 교차복용해도 되나요?
안녕하세요.수고가 많으십니다. 7시반쯤 시원나정을 먹었는데 한시간 지나도 열이 떨어지지 않아요.38도 정도 되요. 우리아이(예비 중1)는 덱시부펜이 효과가 좋은데 교차복용해도 되나요?
안녕하세요. 시원나정을 복용하신 후 열이 떨어지지 않는 상황이시군요. 시원나정은 아세트아미노펜 성분의 해열제이고, 덱시부펜은 NSAIDs 계열의 해열진통소염제입니다. 두 약은 서로 다른 계열이므로 교차복용이 가능합니다. 일반적으로 아세트아미노펜 성분의 해열제를 복용한 후에는 4시간 이후에 덱시부펜을 복용할 수 있습니다. 하지만, 아이의 상태가 계속 좋지 않거나 열이 지속된다면, 추가적인 해열제 복용보다는 의료진의 진료를 받으시는 것이 좋습니다. 아이가 추워하지 않는다면 미온수 마사지를 함께 시행해주시면 열증상 감소에 도움이 될 수 있습니다. 또한, 해열제의 교차복용으로도 열이 떨어지지 않는 고열은 열경련, 탈수 등의 증상이 발생할 수 있어 수액치료가 필요할 수 있으니 주의하시기 바랍니다. 아이의 건강이 빨리 회복되길 바랍니다.
꼭 확인해주세요.
해열제 사용관련 문의드립니다. 동일성분약은 6시간마다 교차인데 열이 잘 떨어지지 않는 경우 교차복용이 더 효과적인가요? 아이가 아세트아미노펜 계열은 효과가 미비하여 덱시부펜을 선호하는데 현재 해열주사를 덱시부펜과 같은 계열로 맞고 6시간이 다 되어 가는데 다시 39도라 덱시부펜을 먹일 지 다른 성분인 아세트아미노펜으로 교차할 지 고민되네요
병원 처방약 복용후 열이 떨어지지 않습니다 어떤 해열제로 교차 복용해야 할까요? 타이레놀 교차 복용 가능한가요? 시간은 어떻게 교차 복용해야 할까요?
독감 판정 후 약 처방 받고 먹고나서도 열이 안떨어 지는데 교차복용 해열제 어떻게 먹여야 하나요? 처방약 성분에 아세트아미노펜ㆍ덱시부펜 둘다 있어서요