복용 중인 약과 콜스탑 병용 가능할까요?
디부루펜정400mg,경보세프포독심프록,메드론정,코대원정,엘로틴캡슐,파모텍스정20mg을 처방받아서 먹고있는데 두통이 있어요 종합감기약 콜스탑 먹어도 되나요?
디부루펜정400mg,경보세프포독심프록,메드론정,코대원정,엘로틴캡슐,파모텍스정20mg을 처방받아서 먹고있는데 두통이 있어요 종합감기약 콜스탑 먹어도 되나요?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [처방약]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
질문자님의 두통 증상으로 인한 불편함이 있으신 상황이 이해됩니다.
현재 복용 중인 약물 중 디부루펜정은 이부프로펜 성분의 진통소염제이고, 코대원정은 감기 증상 완화를 위한 약물입니다. 콜스탑은 종합감기약으로, 이미 복용 중인 약물과 성분이 중복될 가능성이 높습니다.
특히 디부루펜정과 콜스탑 모두 진통 성분을 포함하고 있어 함께 복용할 경우 성분 과다 복용으로 인한 부작용 위험이 있습니다. 또한 코대원정과 콜스탑은 모두 감기약으로 성분이 중복될 수 있어 함께 복용하는 것은 권장되지 않습니다.
두통이 심하시다면, 현재 복용 중인 디부루펜정이 진통 효과가 있으므로 처방된 용법용량을 확인하시고 복용하시는 것이 좋습니다. 증상이 지속된다면 처방 의사와 상담하여 적절한 조치를 받으시길 권장드립니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
정신과약(파록스정10mg) 먹는데 인후통으로 목이 아파서 감기약(콜스탑) 먹으려 하는데.. 먹어도 문제없을까요?

리어스탑과 클레라정 같이 먹어도 돼요?

현재 다이아벡스엑스알서방정 500mg, 딜라트렌정 25mg, 슈가논정 5mg, 알닥톤 필름코팅정 25mg, 엔트레스토필름코티정 50mg, 자디앙정 10mg 복용중에 있습니다. 현재 인후통과 치통이 있는데 타이레놀을 복용해도 괜찮나요? 아니면 먹어도 되는 목감기 약이 있는지 알고 싶습니다.
