타이레놀500 복용 후 2시간30분 지남, 아세트아미노펜 아니스펜 8시간이알서방정 복용 가능할까요?

문OO • 2024.11.17

아침9시30분 타이레놀500 한알 먹고 열이 떨어지지 않아서 병원갔더니 같은 성분(아세트아미노펜) 아니스펜8시간이알서방정을 주셨는데 같이먹어도 된다고 하셨는데 불안한데 열은 안떨어지니 먹어야하나싶어서요~ 현재 2시간30분정도 지났는데 복용해도 될까요 ㅠㅠ

발열몸살
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2024.11.17

    타이레놀 500mg을 복용하신 후 2시간 30분이 지났다면, 아세트아미노펜이 포함된 다른 약을 복용하는 것에 주의가 필요해요. 아세트아미노펜의 안전한 복용 간격은 일반적으로 최소 4시간 이상이 권장되며, 하루 최대 복용량은 4000mg을 초과하지 않도록 해야 합니다.

    병원에서 아니스펜 8시간 이알 서방정을 처방받으셨다면, 이는 서방형 제제로서 약효가 천천히 방출되는 형태이기 때문에, 타이레놀 복용 후 최소 4시간이 지난 후에 복용하는 것이 안전합니다. 하지만, 이미 복용한 타이레놀의 양과 아니스펜의 복용량을 고려하여 하루 총 복용량이 4000mg을 초과하지 않도록 주의해야 해요.

    열이 계속해서 떨어지지 않는 경우, 충분한 수분 섭취와 함께 몸을 시원하게 유지하는 등의 방법을 시도해 보시고, 증상이 지속되면 의사의 진료를 받으시는 것이 좋습니다. 또한, 아이의 경우 열이 떨어지면 해열제는 중단하는 것이 좋으며, 열이 날 때에는 옷을 벗기거나 가벼운 내의를 입히고 미지근한 물을 적신 수건으로 몸을 닦아주는 것도 해열 증상에 도움이 됩니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!