팜플루노즈 연질캡슐과 알러젯 복용 가능한가요?
임OO • 2024.04.18
비염이 심해서 팜플루노즈 연질캡슐 먹었는데 알러젯도 같이 복용해 되나요? 성분이 겹치나요?
감기약비염
비염이 심해서 팜플루노즈 연질캡슐 먹었는데 알러젯도 같이 복용해 되나요? 성분이 겹치나요?
팜플루노즈 연질캡슐과 알러젯은 각각 감기와 알레르기 증상을 완화하기 위한 약물입니다. 팜플루노즈 연질캡슐의 주성분은 아세트아미노펜, 클로르페니라민 말레산염, 가래를 삭히는 성분 등이 포함되어 있을 수 있고, 알러젯의 주성분은 세티리진으로, 이는 항히스타민제에 속합니다. 이 두 약물의 성분이 겹치지 않는다면, 일반적으로 함께 복용하는 것이 가능할 수 있습니다. 그러나 팜플루노즈 연질캡슐에 항히스타민 성분이 포함되어 있는 경우, 중복으로 항히스타민제를 복용하는 것이므로 주의가 필요합니다. 중복 복용은 부작용을 증가시킬 수 있습니다. 따라서, 말씀하신 팜플루노즈 연질캡슐과 알러젯을 함께 복용하지 말라는 내용이나 다른 상호작용에 대해서는 명시되어 있지 않아요. 하지만, 정확한 성분을 확인하고, 복용하기 전에 의사나 약사와 상담하는 것이 가장 안전합니다. 개인의 건강 상태나 다른 복용 중인 약물에 따라 상호작용이나 부작용의 위험이 달라질 수 있기 때문에 전문가의 조언을 구하는 것이 중요합니다. 자세한 복약 상담은 처방한 의사 를 통해 충분한 상담 받아보실 것을 권장드려요.
꼭 확인해주세요.
코로나 약 먹고 타이레놀이나 종합감기약(팜플루 콜드) 추가복용 가능한가요? 두통이 너무 심해서
코로나 약 먹고 타이레놀이나 종합감기약(팜플루 콜드) 추가 복용 가능할까요? 머리가 너무아픈데
알러젯 코푸진시럽 엘프로진캡슐 동시복용