트리메부틴과 모사프리드 복용 후 속 불편함이 약 부작용인가요?

이OO • 2025.12.27

위산억제제 파모티딘을 장기로먹어서인지 너무소화가 안되서 의사와 상의아래 끊고 아침공복에 트리메부틴하고 모사프리드 먹었는데 속이더안좋습니다 약부작용인가요? 아님 위산때문인가요?

소화불량위염
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위산억제제인 파모티딘을 중단하고 트리메부틴과 모사프리드로 변경하신 후 속이 더 불편해지신 상황이 걱정되시겠습니다.

    이러한 증상은 두 가지 원인이 복합적으로 작용했을 가능성이 높습니다.

    첫째, 파모티딘과 같은 위산억제제를 장기간 복용하다가 갑자기 중단하면 위산 분비가 일시적으로 증가하는 '반동 현상'이 나타날 수 있습니다. 이로 인해 속 쓰림이나 불편함이 더 심해질 수 있습니다.

    둘째, 트리메부틴과 모사프리드를 공복에 복용하셨다고 하셨는데, 이 약들도 일부 사람들에게는 위장 불편감을 유발할 수 있습니다. 특히 공복 상태에서 약물 복용 시 속 쓰림, 메스꺼움 등의 증상이 더 심하게 나타날 수 있습니다.

    개선 방법으로는:

    1. 약을 식후에 복용해보세요
    2. 의사와 상담하여 위산억제제를 갑자기 중단하기보다 서서히 줄여나가는 방법을 고려해보세요
    3. 증상이 계속된다면 진료를 통해 약물 조정이 필요할 수 있습니다

    위장 약물은 개인마다 반응이 다를 수 있으므로, 지속적인 불편함이 있으시면 처방 의사와 상담하시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!