처방약 복용 후 안압 상승과 시력저하가 생긴 이유는?

안OO • 2026.01.14

처방 약을 복용했더니 안압 상승으로 어지럽고 시력저하가 발생했어요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.14

    약물 복용 후 안압 상승과 시력저하를 경험하고 계신 상황이 많이 불편하실 것 같습니다.

    일부 약물은 부작용으로 안압 상승을 유발할 수 있습니다. 특히 스테로이드 성분이 포함된 안약이나 약물은 안압을 상승시킬 수 있으며, 이로 인해 시력저하가 발생할 수 있습니다. 안압이 상승하면 눈이 뿌옇게 보이거나, 사물이 겹쳐 보이는 등의 시력 변화가 나타날 수 있고, 어지러움도 동반될 수 있습니다.

    다행히 약물로 인한 일시적인 안압 상승은 약 복용을 중단하면 대개 시간이 지나면서 정상으로 돌아오는 경우가 많습니다. 하지만 증상이 지속된다면 안과 전문의를 통해 정확한 안압 측정과 검사를 받아보시는 것이 중요합니다.

    현재 복용 중인 약물이 있다면, 임의로 중단하지 마시고 처방한 의사와 상담하여 약물 조정이나 대체 약물에 대해 논의하시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문