위장약 복용 중 과민성대장염 증상 원인은?

이OO • 2025.12.02

병원에서 위장약을먹고있는데 어제부터과민성대장염증상이나타나네요.

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위장약을 복용 중이신데 과민성대장증후군 증상이 나타나셔서 불편하실 것 같습니다.

    위장약 복용 중 과민성대장증후군 증상이 나타나는 경우는 몇 가지 원인이 있을 수 있습니다:

    1. 약물 자체의 부작용: 일부 위장약은 부작용으로 장 운동에 영향을 주어 과민성대장증후군과 유사한 증상(복통, 설사, 변비 등)을 유발할 수 있습니다.

    2. 기존 질환의 악화: 이미 과민성대장증후군이 있었다면, 위장약이 장 환경이나 장내 세균총에 변화를 주어 증상을 악화시킬 수 있습니다.

    3. 위장과 장의 연관성: 위장 문제를 치료하는 과정에서 장의 기능에도 영향을 미칠 수 있어, 한쪽이 개선되는 동안 다른 쪽에 증상이 나타날 수 있습니다.

    4. 스트레스 요인: 질병과 약물 복용에 대한 걱정이 스트레스로 작용하여 과민성대장증후군 증상을 유발하거나 악화시킬 수 있습니다.

    증상이 지속되거나 심해진다면, 현재 복용 중인 위장약의 종류와 용량 조절이 필요할 수 있으니 처방 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 또한 과민성대장증후군에 맞는 식이요법과 생활습관 개선도 증상 완화에 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!