클래라정 복용 중 갈색 출혈이 계속되면 원인과 대처는?

박OO • 2026.01.05

다낭성난소증후군 때문에 클래라정을 삼개월 복용하고 이삼개월 쉬다가 다시 먹는중입니다. 생리시작일날 먹기 시작했고 지금 19일차인데 아직도 매일 소량의 갈색피가 나와요

부정출혈
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 클래라정 복용 중 지속되는 갈색 출혈로 불편함을 겪고 계시는군요.

    경구피임약인 클래라정을 복용하는 동안 나타나는 갈색 출혈은 체내 호르몬 변화로 인한 부정출혈로, 특히 복용 초기 몇 개월 동안에는 흔히 나타날 수 있는 현상입니다. 이는 몸이 약에 적응하는 과정에서 발생하는 정상적인 반응일 가능성이 높습니다.

    일반적으로 이러한 부정출혈은 2-3개월 정도 지속될 수 있으며, 시간이 지나면서 감소하거나 사라지는 경우가 많습니다. 따라서 현재 19일차에 소량의 갈색 출혈이 있는 것은 약물에 대한 적응 과정으로 볼 수 있습니다.

    다만, 다음과 같은 경우에는 산부인과 진료를 받아보시는 것이 좋습니다:

    • 출혈이 3개월 이상 지속될 경우
    • 출혈의 양이 점점 많아질 경우
    • 심한 통증이 동반될 경우
    • 다른 이상 증상이 함께 나타날 경우

    현재는 소량의 갈색 출혈만 있고 다른 이상 증상이 없다면, 약물 복용을 지속하며 경과를 지켜보셔도 될 것 같습니다. 하지만 불안하시다면 산부인과 전문의와 상담하여 정확한 상태를 확인받는 것이 가장 안전한 방법입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!