이소트레티노인 복용 후 발기부전이 서서히 진행되나요?

최OO • 2025.12.29

이소트레티노인 복용 후 발기부전 증세가 나타는데 서서히 발기력이 약해지먄서 발기부전이 되는건지?

발기부전
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 이소트레티노인 복용 후 발기부전 증상이 나타나셔서 걱정이 크실 것 같습니다.

    이소트레티노인은 여드름 치료제로 사용되는 약물인데, 복용 시 발기부전 및 성욕감소를 포함한 성기능 장애가 부작용으로 나타날 수 있습니다.

    발기부전의 진행 양상은 개인마다 차이가 있을 수 있습니다. 일부 환자는 서서히 발기력이 약해지는 경험을 할 수 있고, 다른 경우에는 더 갑작스럽게 증상이 나타날 수도 있습니다.

    이러한 부작용은 대개 약물 용량을 줄이거나 복용을 중단하면 신속하게 회복되는 경향이 있지만, 일부 사례에서는 치료가 끝난 후에도 증상이 지속될 수 있습니다.

    약물로 인한 부작용이 의심되신다면, 자의적으로 복용을 중단하지 마시고 처방한 의사와 상담하시는 것이 중요합니다. 의사는 현재 상태를 평가하고 약물 용량 조절이나 대체 치료법을 제안해 드릴 수 있을 것입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.