사후피임약 후 출혈
4월 19일에 사후피임약 먹고 4월 21일 저녁 쯤에 생리 시작할 때처럼 갈색? 피가 나오고, 오늘은 그냥 생리하는 느낌으로 빨간피가 나오는데 이게 부정출혈인지, 착상혈인지, 생리인지 모르겠어요ㅠㅜㅠ 원래 생리 예정일은 4월 28일, 29일 쯤입니다
4월 19일에 사후피임약 먹고 4월 21일 저녁 쯤에 생리 시작할 때처럼 갈색? 피가 나오고, 오늘은 그냥 생리하는 느낌으로 빨간피가 나오는데 이게 부정출혈인지, 착상혈인지, 생리인지 모르겠어요ㅠㅜㅠ 원래 생리 예정일은 4월 28일, 29일 쯤입니다
1개의 답변
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.
사후 피임약 복용 후 대개 일주일 전후로 고용량 호르몬 투입으로 내막이 떨어져 나가면서 부정 출혈 증상이 생길 수 있는데요, 대부분 소량으로 나타나거나 없을 수도 있어요.
정상 생리는 보통 2-3주 후 다시 시작하게 되요.
따라서 현재 나타나는 출혈 양상만으로는 정확한 출혈에 대해 구분짓기는 어려우나 우선 출혈량이 증가하거나 수 일동안 지속된다면 가까운 산부인과에 방문하셔서 진료를 받아보실 것을 권유드려요.
답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든 다시 이용해주세요.
감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
관계는 7월 7일 가졌고 당일 바로 사후피임약 복용했습니다 생리 기간은 2주 정도 남았습니다 출혈을 생리보다 확연히 적고 갈색인데 착상혈은 아니겠죠?
성 고민부정출혈사후피임약+26/6일 관계를 맺음 -> 6/13 쯤 관계를 맺음 (이때 생리 지연 상태) -> 6/14 바로 다음날 12시간 이내 사후피임약 먹음 -> 6/17~6/23 까지 생리와 비슷한 출혈 -> 이후에도 소량의 출혈이 있음 이런경우는 어떻게 봐야하죠..?
성 고민부정출혈사후피임약+3생리 마지막날에 사후피임약을 복용했어요 근데 4일만에 생리같이 출혈량도 많고 .. 부작용인가요 ? 지금 생리처럼 2일째 많은 양으로 나오고 있어요 ㅠ
성 고민