코로나 약 동시 복용해도 되는지 궁금해요
익명 • 2023.09.08
열도 나고 코감기 증상도 있는데 해열제랑 코감기약 동시에 복용해도 되나요?
고열콧물코막힘몸살기침가래
열도 나고 코감기 증상도 있는데 해열제랑 코감기약 동시에 복용해도 되나요?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 첨부해주신 사진 상 두 약물 모두 아세트아미노펜 성분의 약으로 보여요. 같이 복용 시 과용량을 복용할 수 있으므로, 감기약만 복용해보시고 열이 안 떨어질 경우 4~6시간 간격을 두고 타이레놀을 추가복용 하시는 것이 좋을 것 같아요. 다만, 아세트아미노펜은 일일 최대 용량 4000mg 이상 복용하면 안 되므로, 이 점 주의하여 용량 확인하면서 복용해주세요. 도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
이부펜 (해열 소염 진통제) - 태극제약 <2알> 쿨넥신 (인후통 기침 두통) - 광동제약 <2알> 해소민 에스 캡슐 (기침 가래) <2알> 러지피드 (콧물 비염) - 광동제약 <1알> 코로나 확진 격리에 증상이 다 해당하면 한번에 다 복용해도 되는지 궁금합니다
코로나 확진으로 아래 처방약 복용하고 있는데, 밤에 코 막힘, 목 통증 때문에 잠을 못 자서요. 혹시 아래 종합감기약(화콜c) 동시 복용해도 괜찮을까요? (2-3시간 텀 두고 먹으면 되는지 궁금합니다)
코로나 약 처방받아 먹고 있는데 생리통약(이지엔6이브/그날엔) 동시 복용해도 되나요?