요양병원에서 항응고제 중단 후 출혈 증상, 치과 방문

노OO • 2025.01.24

요양병원 입원중인 뇌경색 아버지가 주치의 지침에 따라 항응고제 며칠 중단 후 임플란트 시술하고 실밥 뽑기 전인데요 갑자기 오늘 출혈이 많아져서 급히 치과에 간 상태입니다. 이런 경우가 흔한가요? 어떤 조치를 하는지, 원인이 보통 무엇 때문인가요? 위험한 상황인지요?

임플란트
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 임플란트 시술 후 출혈이 발생하는 것은 드문 일이 아니며, 특히 항응고제를 복용하는 환자의 경우 출혈 위험이 더 높아질 수 있어요. 항응고제를 일시적으로 중단한 상태에서도 출혈이 발생할 수 있는데, 이는 시술 부위의 혈관 손상이나 혈액 응고 기능의 변화 때문일 수 있습니다.

    치과에서는 출혈이 심할 경우 압박 붕대나 지혈제를 사용하여 지혈을 시도할 수 있으며, 필요에 따라 추가적인 처치를 할 수 있어요. 출혈이 지속되거나 심각한 경우에는 병원에서 추가적인 검사를 진행할 수도 있습니다.

    출혈이 심하면 위험할 수 있으므로, 즉시 의료진의 평가와 처치를 받는 것이 중요해요. 주치의와 상의하여 항응고제 복용 재개 시점과 출혈 관리에 대한 계획을 세우는 것이 좋겠어요. 만약 몇 시간 이상 지혈이 되지 않는다면 해당 의료기관에 방문하여 확인해 보는 것이 좋습니다. 그리고 출혈량이 많지 않다면 과다출혈 등으로 인한 속이 메스꺼운 증상이라고 보기는 어려울 것으로 생각되나, 불편감이 크시다면 의료진과 충분한 상담을 받아보시는 것을 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.