입에서 쓴맛과 약냄새가 나는 원인은?

구OO • 2025.12.31

입에서 쓴맛..? 약맛이 나고 코에서도 약간 약냄새? 나는거같아요 약같은건 안먹는데 왜그런거죠?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 입에서 쓴맛과 약냄새가 나는 증상이 불편하시겠네요. 약을 복용하지 않았는데도 이런 증상이 나타나는 것은 여러 원인이 있을 수 있습니다.

    가장 흔한 원인으로는 역류성 식도염이 있습니다. 위장에 있는 내용물이나 위산이 식도로 역류하면서 쓴맛을 느끼게 될 수 있어요. 이 경우 가슴 쓰림, 명치 통증, 목의 이물감 등의 증상이 함께 나타날 수 있습니다.

    또한 구강 건조증도 쓴맛의 원인이 될 수 있습니다. 충분한 수분 섭취가 부족하거나 타액 분비가 감소하면 입 안에 쓴맛이 느껴질 수 있어요.

    비타민 섭취의 불균형(부족하거나 과다할 경우)도 입 안에 쓴맛을 유발할 수 있습니다.

    이러한 증상이 지속된다면 이비인후과나 내과를 방문하여 정확한 원인을 파악하고 적절한 치료를 받아보시는 것이 좋습니다. 증상이 나타나기 전 식습관이나 생활 패턴의 변화가 있었는지도 의사에게 말씀해주시면 진단에 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!