이소티논 재복용 후 여드름 악화 원인은?

김OO • 2026.01.06

6년 전쯤 이소티논 8개월 정도 복용 하고 여드름 박멸 했었는데 2년전부터 피부에 미친듯이 여드름이 올라와서 지금 이소티논을 4개월째 재복용 중인데 괜찮아지기는 커녕 점점 더 심해지고 목까지 여드름이 내려옵니다..

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 이소티논 재복용 중 여드름이 악화되고 있어 많이 힘드실 것 같습니다.

    이소티논 치료 과정에서는 호전과 악화가 반복되는 경우가 있습니다. 이는 약물이 피부 깊은 곳의 염증을 표면으로 밀어내는 과정에서 나타나는 현상으로 볼 수 있습니다. 일반적인 치료 기간은 16~24주(4~6개월) 정도 소요되므로, 현재 4개월 시점에서는 아직 완전한 효과를 보기 어려울 수 있습니다.

    개인에 따라 약물 반응에 차이가 있을 수 있으며, 드물게 전격성 여드름이나 치료 초기 악화가 장기간 지속되는 경우도 있습니다. 특히 재발한 여드름은 첫 치료 때와 다른 양상을 보일 수 있습니다.

    현재 상태가 지속적으로 악화되고 있다면, 처방 의사와 상담하여 복용량 조절이나 치료 계획 변경을 고려해보는 것이 좋습니다. 또한 피부 자극을 최소화하고 보습 관리를 철저히 하는 것도 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!