코프리그렐 복용 중 혈변 원인은 무엇인가요?

노OO • 2025.09.15

79세 코프리그렐복용중인데 일주일전부터 변에 피가섞임. 오늘은 좀 더나옴. 어지러움조금 있고 피곤. 변비다 설사는 없고 체중변화도 없음. 한달전에 위내시경검사랑 피검사는 아무문제없음.

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 코프리그렐 복용 중 혈변이 나타나셔서 걱정이 크실 것 같습니다.

    코프리그렐은 항혈소판제로, 혈액 응고를 방지하는 약물입니다. 이러한 약물은 출혈 위험을 증가시킬 수 있어 위장관 출혈이 발생할 가능성이 있습니다. 특히 79세의 고령이시라면 약물로 인한 부작용이 더 심하게 나타날 수 있습니다.

    혈변과 함께 어지러움이 동반되는 것은 출혈로 인한 빈혈 증상일 수 있으며, 피로감도 이와 관련이 있을 수 있습니다. 한 달 전 위내시경 검사에서는 이상이 없었더라도, 현재 상태는 다를 수 있습니다.

    혈변이 일주일 동안 지속되고 오늘은 더 심해졌다는 점, 그리고 어지러움이 동반된다는 점은 즉시 의료 조치가 필요한 상황입니다. 특히 항혈소판제를 복용 중이신 상황에서의 출혈은 심각한 결과를 초래할 수 있으므로, 가능한 빨리 응급실이나 담당 의사를 방문하셔서 진료를 받으시는 것이 중요합니다.

    의사는 약물 용량 조절이나 일시적 중단, 또는 다른 약물로의 대체 등을 고려할 수 있으며, 출혈 원인을 정확히 파악하기 위한 추가 검사를 진행할 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!