아세트아미노펜 500mg 2알 먹어도 되나요?
임OO • 2024.12.16
아세트아미노펜 500mg 2알 먹어도 돼? 난 약 한 시간 전에 한미플루 빼고 먹었러
교차복용
아세트아미노펜 500mg 2알 먹어도 돼? 난 약 한 시간 전에 한미플루 빼고 먹었러
네, 아세트아미노펜 500mg 2알을 복용하는 것은 일반적으로 안전합니다. 하지만 하루에 권장되는 복용량을 초과하지 않도록 주의해야 하며, 성인의 경우 하루 최대 복용량은 4000mg입니다. 한미플루에도 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있을 수 있으므로, 한미플루를 복용한 시간을 고려하여 아세트아미노펜을 추가로 복용할 때는 최소 4시간의 간격을 두는 것이 좋습니다. 다른 약물과의 상호작용을 고려하여 복용하시고, 불편한 증상이 지속되거나 악화된다면 의사나 약사와 상담하는 것이 좋습니다.
꼭 확인해주세요.
18살 청소년이고 심한 위경련으로 포나민정2알을 2시간 전에 복용했습니다. 담석증 때문읹 오늘은 너무 아프더라구요ㅠ아세트아미노펜 500mg이 포함되어있어서 이미 1000mg을 복용했는데 추가로 타이레놀 이알이나 500 복용해도 될까요?
현재 처방받은 약 안에 엔시드이알서방정 650mg이 있습니다. 1일 2회 투여입니다. 하루에 약을 2번 먹는데 밤만 되면 열이 심하게 계속 올라서 이럴 때에는 타이레놀(아세트아미노펜 500mg)을 한 알 먹어도 되나요?
제로큐탄 하루에 1알씩 복용중인데 감기몸살에 걸려서 같이 먹어도 되나요? 감기약 성분 아세트아미노펜(KP) 500mg 푸르설티아민(별규) 20mg