난포 터트리는 주사 후 두드러기 원인과 스테로이드 복용 가능할까요?

이OO • 2026.01.01

2주전에 난포 터트리는 주사를 맞고 일주일 번부터 몸통에 두드러기가 올라오는데 주사 때문일까요? 스테로이드 연고나 경구약을 먹어도 될까요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 난포 터트리는 주사 후 일주일 뒤부터 두드러기가 나타난 상황이 걱정되실 것 같습니다.

    주사 후 일주일이 지난 시점에서 두드러기가 발생했다면, 주사와의 직접적인 연관성을 단정하기는 어렵습니다. 일반적으로 약물에 대한 즉각적인 알레르기 반응은 투여 직후나 몇 시간 내에 나타나는 경우가 많기 때문입니다. 하지만 지연성 반응이 나타날 가능성도 완전히 배제할 수는 없습니다.

    스테로이드 연고나 경구약은 두드러기와 같은 알레르기 반응을 억제하는 데 효과적일 수 있으나, 자가 판단으로 사용하기보다는 의사의 진료를 받고 처방을 받는 것이 안전합니다. 특히 경구용 스테로이드는 부작용이 있을 수 있으므로 전문가의 지도 하에 복용하는 것이 중요합니다.

    현재 두드러기의 정확한 원인과 적절한 치료 방법을 확인하기 위해 피부과나 산부인과 진료를 받아보시는 것을 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!