코로나 약 질문 아세트아미노펜 부르펜
정OO • 2023.01.23
혹시 해당 약에 아세트아미노펜약이 있나요? 열이 안떨어지는데 아세트아미노펜이랑 부르펜 번 갈아서 먹으면 조금 괜찮아 진다고해서 부르펜을 살까 생각중이라서요ㅠㅠ..
코로나약
혹시 해당 약에 아세트아미노펜약이 있나요? 열이 안떨어지는데 아세트아미노펜이랑 부르펜 번 갈아서 먹으면 조금 괜찮아 진다고해서 부르펜을 살까 생각중이라서요ㅠㅠ..
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.
올려주신 약 중 펜잘이 아세트아미노펜 성분으로 같은 성분계열은 4시간 이부프로펜같은 다른 계열약은 2시간 정도 간격으로 교차복용이 가능해요.
무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요.
답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요.
감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
35개월 아기 병원에서 처방받은 아세트아미노펜계열이 가루약에 포함되어 있는걸 모르고 열나서 부르펜계열을 가루약이랑 물약을 3번이나 같이 먹었습니다.. ㅠㅠ 어떻게 해야하나요 ㅠㅠ

목이 부은 것 같아서 부르펜 알약을 먹었는데 나중에 타이레놀 감기약도 먹어도 되나요? 하루에 다른 약 2개 먹어도 되나요

만9세 41키로 남자아이입니다. 38.3 도여서 6시반에 세토펜325 가루약으로 1.333 먹었는데 지금 또 열이 납니다. 부르펜 먹이려고 하는데 얼만큼 먹여야 할까요?
