아까 사진을 첨부 안해서 다시 여쭤봐요
제가 이 약들을 먹었는데 열이 안떨어지면 타이레놀 2정과 중복 복용 가능한가요ㅠㅠ
제가 이 약들을 먹었는데 열이 안떨어지면 타이레놀 2정과 중복 복용 가능한가요ㅠㅠ
안녕하세요, 올벗이비인후과의 박창휘 의사 입니다. 넵 최대 2알 을 드실 수 있습니다 시간간격은 2시간 입니다
대구광역시 동구 국채보상로 791 성암빌딩 3층 303호 (신천동)
안녕하세요, 닥터나우 의료진입니다. 복용 중인 약 중 '케롤 에프 정' 은 이부프로펜 성분의 해열진통소염제에요. 만약 처방 받은 해열진통제를 복용해도 열이 안떨어진다면, 해열진통제를 교차복용 할 수 있어요. 다른 성분(타이레놀)의 경우 2-3시간 간격을 두고 교차 복용이 가능해요. 충분한 수분 섭취도 해열 증상 완화에 도움이 될 수 있어요:D 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
제가 목감기가 너무 심해서그러는데요. 혹시 제클리정, 메드론정,울트라셋이알서방정,스피다제정,모사피트정,에리텐캡슐 일주일치 처방받을수있을까요?
목감기약과. 해열/진통. 소염제 같이. 복용해도. 되나요?
진통제 알레르기(타이레놀만 복용 가능)가 있는데 먹을 수 있는 감기약 뭐가 있을까요?? 의사 처방 받으러 갈 힘이 없어서 가족한테 사오라고 할 예정이라 처방 없이 살 수 있는 약 알려주세요ㅜ