종합비타민이 치아 시림에 영향을 주나요?

민OO • 2025.04.14

종합비타민을 먹었다고 치아가 전체적으로 시릴수가 있나요??어떤 특정 종합비타민을 먹었더니 그렇게 됬던거 같았습니다.2번이나요ㅡ

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 종합비타민 섭취로 인해 치아가 시린 증상이 나타나는 경우는 드문 편입니다. 그러나 특정 성분이 원인이 될 가능성은 있습니다. 일부 종합비타민에는 산성 성분(예: 비타민 C, 구연산)이 포함되어 있을 수 있으며, 이러한 성분이 치아의 에나멜을 약간 자극하거나 민감도를 높일 수 있습니다. 특히 비타민을 씹어서 섭취하거나 입안에 오래 머물게 되면 치아에 영향을 줄 가능성이 있습니다.

    만약 특정 종합비타민을 섭취한 후 치아가 시린 증상이 반복적으로 나타난다면, 해당 제품의 성분을 확인하고 다른 제품으로 변경해보는 것이 좋습니다. 또한, 치아 민감도가 지속된다면 치과를 방문하여 정확한 원인을 확인받는 것이 필요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.