사후피임약 복용 후 생리혈 변화 원인?

김OO • 2025.12.22

12월1일날 사후피임복용했고 12월22일날 생리혈이 나왓는데 한번 나오고 안나오는데 약때문일수도있나요??생리통은 있습니다

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.12.22

    사후피임약 복용 후 생리혈 변화와 생리통을 경험하고 계신 상황이 불안하실 것 같습니다.

    질문자님의 증상은 사후피임약 복용으로 인한 영향일 가능성이 높습니다. 사후피임약은 일반 경구피임약보다 약 10배 가량 높은 호르몬 함량을 포함하고 있어, 복용 후 체내 호르몬 변화로 인해 생리 주기 변화, 부정출혈, 생리통과 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

    12월 1일에 복용하시고 12월 22일에 생리혈이 한 번 나오고 멈춘 것은 사후피임약으로 인한 호르몬 변화가 자궁 내막에 영향을 주어 발생한 출혈일 수 있습니다. 생리통이 동반되는 것도 이러한 호르몬 변화와 관련이 있을 수 있습니다.

    다만, 출혈량이 지나치게 많거나 생리통이 심해지거나, 다른 이상 증상이 동반된다면 산부인과를 방문하여 정확한 진단을 받으시는 것이 좋습니다. 사후피임약 복용 후 부작용의 정도나 지속 기간은 개인마다 다를 수 있기 때문입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.