생리통약과 중이염약 동시 복용 후 구토 원인은?

백OO • 2025.12.21

병원에서 생리통으로 인해서 약 처방을 받고 전에 중이염 때문에 약을 처방 받아서 동시에 먹었습니다. 생리통약과 중이염약 둘다 소염진통제가 들어있어 점심때는 한알을 빼고 먹었는데 저녁때는 깜빡하고 둘다 먹었거든요 거기에 오메가랑 비타민 c, d 루테인 이렇게 먹었구요 근데 3시간?정도 지나서 토를 했습니다. 그러고 생리통이 너무 심해 타이레놀을 먹었고 1시간 뒤쯤에 또 토를 했어요ㅠㅠ 왜 이런건가요.... 참고로 생리통약에 항우울제? 같은 게 있었어여..

구토
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 여러 약물을 동시에 복용하셔서 위장에 부담이 가해져 구토 증상이 나타난 것으로 보입니다. 특히 생리통약과 중이염약 모두에 소염진통제가 포함되어 있어 성분이 중복 복용된 점, 여기에 여러 종류의 영양제(오메가, 비타민 C, D, 루테인)까지 함께 복용하신 것이 위장 자극을 유발했을 가능성이 높습니다.

    또한 생리통약에 항우울제 성분이 포함되어 있었다면, 이 성분 역시 위장 장애를 유발할 수 있습니다. 구토 후 타이레놀을 추가로 복용하신 것도 이미 자극받은 위장에 추가적인 부담을 주었을 수 있습니다.

    증상 완화를 위해서는:

    1. 당분간 약물 복용을 중단하고 위장이 안정될 시간을 주세요.
    2. 물을 충분히 마셔 수분을 보충하세요.
    3. 증상이 지속된다면 의료진과 상담하시는 것이 좋습니다.

    앞으로는 여러 약을 동시에 복용할 때는 의사나 약사와 상담하시고, 소염진통제 성분이 중복되지 않도록 주의하시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!