바로세티정 1일 2회 복용해도 되나요?
바로세티정을 1일 2회 복용해도 되나요?
바로세티정을 1일 2회 복용해도 되나요?
안녕하세요, 닥터나우 의료진입니다.
바로세티정을 어떻게 복용하실지 고민하셨다니, 많이 걱정되셨겠네요.
문의 주신 부분에 대해 안내 드릴게요.
바로세티정은 성분이 세티리진 10mg인 항히스타민제로, 기본적으로 성인과 6세 이상 소아에서는 1일 1회, 10mg을 취침 전에 복용하도록 권장됩니다.
자세히 설명 드릴게요.
만약 이상반응에 민감한 경우에는 1일 2회로 나누어 아침과 저녁에 각각 5mg씩 복용할 수 있습니다.
즉, 1일 2회 복용이 금지된 것은 아니지만 총 용량이 하루 10mg을 넘지 않도록 해야 하며, 신장 기능이나 개인 상태에 따라 용량 조절이 필요해요.
신장 기능에 문제가 있는 경우에는 투여 간격과 용량을 반드시 조절해야 하므로 단순히 1일 2회 10mg씩 복용하는 것은 위험할 수 있습니다.
정상적인 신장 기능을 가진 성인의 경우 1일 1회 10mg 복용이 권장되며, 이상반응이 민감한 경우에는 총 10mg을 아침과 저녁으로 나누어 1일 2회 복용할 수 있어요.
신장애, 노인, 간질환자가 복용할 경우에는 의사와 상의하여 용량을 조절해야 하며, 다른 항히스타민제나 알코올과 병용해서는 안 됩니다.
따라서 1일 2회 복용은 총 용량이 10mg을 초과하지 않고 나누어 복용할 때만 안전하며, 1일 2회 10mg씩 복용하는 것은 과용량이 되어 위험해요.
걱정하는 마음은 당연하며, 올바른 정보를 알고 안전하게 복용하는 것이 가장 중요합니다.
정리하자면, 바로세티정은 세티리진 10mg 성분의 항히스타민제로, 기본적으로 성인과 6세 이상 소아에서는 1일 1회, 10mg을 취침 전에 복용하도록 권장돼요.
답변이 도움이 되셨길 바랍니다.
닥터나우에서 발행하고 있는 콘텐츠 중 하나를 하단에 추천해 드릴게요.
'건강매거진' 속 다양한 콘텐츠도 읽어보시면 좋겠어요.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
상처가 잘 낫지 않거나 덧날 때? 상처 처치부터 회복까지 알아두면 좋은 상식
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
여드름 때문에 영풍독시사이클린을 복용 중입니다 효과가 미미해 보여서 1일 2회 1정 -> 1일 2회 2정으로 복용해도 될까요?
레시틴1200mg을 복용중인데 1일2회 1회1정이라고 되있는대 1회2정으로 한번에 다 복용해도 괜찮을까요?
한미플루와 탁센(주성분 나프록센) 동시 복용해도 괜찮을까요? 독감 진단받아서 4일째 한미플루 복용 중인데, 생리통이 심해서 탁센도 함께 복용해도 될지 궁금합니다. 한미플루는 1일 2회씩, 1회 당 1정씩 복용 중이며 탁센은 복용 가능하다면 1일 2회, 1회 당 2정씩 복용하고자 합니다.