트리아페미 복용 후 소화기 증상 악화가 부작용인가요?

손OO • 2025.12.30

약물 변화: 한 달 전 피임약(트리아페미) 복용 후부터 소화기 증상이 급격히 악화되었습니다. • 배변 상태: 초기 변비로 관장을 한 뒤 현재는 설사가 잦고, 대변에 하얗고 투명한 점액이 섞여 나옵니다. 잦은 배변으로 항문 가려움증도 있습니다. • 복부 통증: 식후에 왼쪽 배가 경련하듯 아프고 묵직한 압박감이 느껴집니다. • 위장 증상: 식사 시 메스꺼움이 있고, 특히 저녁에 위가 타는 듯한 통증이 심해집니다. • 전신 상태: 잘 못 먹어서 피로감이 심하며, 한 달 만에 체중이 3kg 이상 감소했습니다. 혈변은 없습니다. • 희망 사항: 피임약 부작용인지 궁금하며, 증상이 심해 약 중단과 정확한 원인 진단을 원합니다.

복통속쓰림복부팽만위염
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 증상이 많이 불편하실 것 같습니다. 경구피임약은 호르몬 성분을 포함하고 있어 소화기계 부작용이 나타날 수 있습니다. 메스꺼움, 복통, 소화불량 등이 흔한 부작용으로 알려져 있으며, 개인에 따라 증상의 정도와 양상이 다르게 나타날 수 있습니다.

    질문자님께서 언급하신 설사, 점액성 대변, 복부 통증, 메스꺼움, 체중 감소 등의 증상은 피임약의 부작용일 가능성이 있습니다. 특히 약물 복용 시점과 증상 발생 시점이 일치한다면 더욱 그럴 가능성이 높습니다.

    그러나 증상이 심하고 한 달 동안 3kg 이상의 체중 감소가 있었다는 점은 단순한 약물 부작용 이상의 문제일 수도 있습니다. 따라서 피임약 복용을 중단하고 산부인과와 소화기내과 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다. 의사와 상담하여 증상의 정확한 원인을 파악하고 적절한 치료 방법을 결정하는 것이 중요합니다.

    피임약 복용을 중단하실 경우, 반드시 의사와 상담하여 안전한 중단 방법과 대체 피임법에 대해 논의하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!