역류성식도염 약 중단 후 설사 원인은?

허OO • 2026.03.23

역류성식도염 약끊고나서 설사가 나와요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 역류성식도염 약 중단 후 설사가 발생하셔서 불편하실 것 같습니다.

    역류성식도염 약 중단 후 설사가 나타나는 것은 몇 가지 원인이 있을 수 있습니다.

    첫째, 약물 중단으로 인한 위장관 기능의 변화입니다. 역류성식도염 약은 위산 분비를 억제하거나 위장 운동을 조절하는 작용을 하는데, 이러한 약물을 갑자기 중단하면 위장관 기능이 일시적으로 불안정해질 수 있습니다.

    둘째, 원래 있던 역류성식도염 증상이 다시 악화되면서 소화 기능에 영향을 주어 설사가 발생할 수 있습니다.

    셋째, 약물 복용 중에는 나타나지 않았던 위장관 증상이 약물 중단 후 나타나는 반동 현상일 수도 있습니다.

    설사가 지속된다면 수분을 충분히 섭취하시고, 자극적이지 않은 음식을 드시는 것이 좋습니다. 또한 증상이 계속되거나 심해진다면 처방받았던 병원을 다시 방문하여 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 약물 조정이나 설사 치료를 위한 추가 약물이 필요할 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!