경보세프포독심프록 등 복용 중 타이레놀 추가 복용 가능할까요?

이OO • 2026.03.28

콧물가래 시작된지 일주일입니다. 기존에 먹던약을 (병원처방 알약+코대원에스) 먹어도 가래가 계속 뭉치고 코뒤로 넘어와서 금요일저녁 새로 처방 받았습니다. 금.토먹었는데 어제 오후부터 몸살끼가 있더니 컹컹기침이 심해지고 가래도 심해지고 38.5도까지 열나면서 오한 발열이 심합니다. 경보세프포독심프록, 후루케어캡슐200mg, 소론도정, 슈다펜정,무코란정 이 약에 추가로 타이레놀먹어도 되나요?

발열몸살감기약기침가래
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.03.28

    질문자님의 상황이 많이 불편하실 것 같습니다. 38.5도까지 열이 오르고 오한과 발열이 심하시다니 걱정이 되네요.

    현재 복용 중인 약물 중 슈다펜정에는 이미 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있습니다. 타이레놀의 주성분도 아세트아미노펜이기 때문에, 두 약을 함께 복용하시면 아세트아미노펜 성분이 중복 복용되는 상황이 됩니다.

    아세트아미노펜 성분의 중복 복용은 간 손상을 일으킬 수 있는 위험이 있으므로, 현재 슈다펜정을 복용 중이신 상황에서는 타이레놀을 추가로 복용하지 않는 것이 안전합니다.

    증상이 계속 심해지거나 열이 떨어지지 않는다면, 처방해 주신 의사선생님께 연락하여 상담을 받아보시는 것이 좋겠습니다. 빠른 쾌유를 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!